Centrale électrique extensible BLUETTI AC200MAX
Disponible pour professionnels uniquement
  • Onduleur à onde sinusoïdale pure de 2 200 W CA (surtension de 4 800 W)
  • Capacité de 2 048 Wh
  • Batterie LiFePO4 avec plus de 3 500 cycles de vie à 80 %
  • Extensible jusqu’à 6 144 Wh avec 2 × B230 ou 8 192 Wh avec 2 × B300
  • 7 façons de recharger (AC/solaire/voiture/générateur/batterie au plomb/double AC/ AC + solaire)
  • 900 W max. Entrée solaire
  • 1400W max. Double charge rapide (solaire + adaptateur secteur)
  • Contrôle intelligent et moniteur dans l’application BLUETTI
  • Vendu hors panneau Solaire
  • INSTALLATION
  • Panneau solaire BLUETTI PV200 | 200W Compatible
Livraison express – Dans la journée ou le lendemain (24h max)
Paiement sécurisé – Payer en ligne de façon sécurisée sur notre site
Support – Une équipe technique à votre écoute
Centrale électrique extensible améliorée complète
La première centrale électrique BLUETTI modulaire et extensible. Doté d'étonnantes cellules LFP ultra durables de 2 048 Wh et d'un onduleur à onde sinusoïdale pure pleine puissance de 2 200 W, l'AC200MAX peut être votre centre de recharge mobile hors réseau ou en déplacement.
MOINS À DÉPENSER, PLUS À AIMER
FAITES CHARGER DE LA FAÇON QUE VOUS PRÉFÉREZ
L'AC200MAX permet jusqu'à 900 W d'entrée solaire et 500 W via l'adaptateur, vous pouvez même le recharger via votre prise murale et vos panneaux solaires simultanément, augmenter un taux de charge total étonnant de 1400 W qui peut recharger votre bête électrique en moins de deux heures ! De plus, chaque module de batterie BLUETTI possède son propre port d'entrée pour les adaptateurs secteur, vous obtiendrez une capacité d'entrée supplémentaire de 500 W avec chaque module ajouté (jusqu'à deux pour l'AC200MAX).
Polyvalence de sortie incomparable
Avec les 15 prises AC200MAX, vous pouvez exécuter tous vos besoins simultanément sans transpirer.
INFORMATIONS SUR LA BATTERIE
Capacité:
2 048 Wh (51,2 V, 40 Ah)
Chimie cellulaire :
LiFePO₄ (lithium fer phosphate)
En savoir plus>>
Cycle de vie:
3500+(jusqu'à 80%),6000+(jusqu'à 50%)
Système de gestion:
BMS, protection contre les surtensions, protection contre les courts-circuits
SORTIR
Sortie CA :
230V, 50Hz, 2200W au total
Sortie USB :
2*5V/3A USA-A
2*18W USB-A 18W
1*100W USB-C
Sortie CC :
1*12V/30A Super DC
1*12V Port allume-cigare
2*12V DC 5521 (prise 5.5mm)
Chargement sans fil:
Chargeur sans fil 2*15W
SAISIR
Entrée de l'adaptateur secteur :
500W.
Entrée solaire :
900W max., COV 10-145VDC, 15A
Entrée de voiture :
12/24 V du port allume-cigare
Entrée maximale :
1 400 W, avec entrée CA + solaire
TEMPS DE RECHARGE
Adaptateur secteur (500 W) :
≈5.5~6 Heures
Solaire (900W):
≈3 ~ 3,5 heures (avec un ensoleillement optimal, une orientation idéale et une température basse)
Prise de voiture 12 V/24 V (100 W/200 W) :
≈10 ou 20 heures
Adaptateur secteur + Solaire (1400W):
≈2,0 ~ 2,5 heures (avec un ensoleillement optimal, une orientation idéale et une température basse)
Adaptateurs CA doubles (800 W) :
≈3 ~ 3,5 heures (un adaptateur supplémentaire est requis)
GÉNÉRAL
Évolutivité :
Extensible jusqu'à 2 x B230 ou 2 x B300
Lester:
61,9 lb (28,1 kg)
Dimensions (LxLxP):
16,5 x 11 x 15,2 pouces (42 x 28 x 38,65 cm)
Température de fonctionnement :
-4-104℉ (-20-40℃)
Température de stockage:
14-113℉ (-10-45℃)
Certificats :
UL2743, UKCA, TELEC, RCM, ID FCC, CE, PSE, NTC
Garantie:
2+2 ans
Dans la boite
Brand
BLUETTI
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Centrale électrique extensible BLUETTI AC200MAX”
Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *
0 commentaires
Soumettre un commentaire
Livraison express
Possibilité de livraison en 24h ou 72h max
Paiement sécurisé
Payer en ligne de façon sécurisée sur notre site
100% Satisfaction